Directorio de Funcionarios

Dra. Sylvia Paz Díaz CamachoRectora
(668) 816-10-50 Ext. 6495 sylvia.diaz@udo.mx
Lic. José Luis Castillo MartínezContralor Universitario
(668) 816-10-50 Ext. 6325 jose.castillo@udo.mx
Dra. Rosa María Verduzco DuránDirección del Instituto de Investigación e Innovación Educativa
(668) 816-10-50 Ext. 6503 rosa.verduzco@udo.mx
Dra. Gisela Cota YucupicioDirección de Investigación y Posgrado
(668) 8161000 Ext. 4480 gisela.cota@udo.mx
Lic. Jorge Camberos MacíasDirección Radio Universidad de Occidente
(668) 816-10-00 Ext. 4427 jorge.camberos@udo.mx
Lic. Gregorio Medina VerdugoComunicación Social
(668) 817-54-17 gregorio.medina@udo.mx
M.C. Edgardo López QuinteroDirección Unidad Mazatlán
(669) 986-75-20 Ext. 5522 edgardo.lopez@udo.mx
Dr. Ruben Félix GastelumVicerrector Académico
(668) 816-10-50 Ext. 6479 ruben.felix@udo.mx
Lic. Santos Octavio Apodaca LugoDirector de Asuntos Jurídicos
(668) 815-36-71 santos.apodaca@udo.mx
Lic. Ildefonso Medina RoblesDirección de Administración Escolar
(668) 816-10-50 Ext. 6333 ildefonso.medina@udo.mx
Lic. Magda Karina Rivera MendiolaDirección de Extensión y Vinculación
(668) 816-10-50 Ext. 6364 magda.rivera@udo.mx
M. C. Cristiangely Rivera VerduzcoDirección de Administración
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN M.C. CRISTIANGELY RIVERA VERDUZCO (668) 816-10-50 Ext. 6420 o 6360 cristiangely.rivera@udo.mx
Lic. Fabiola Judith Robles MachadoDirección de Auditoría Contable y Financiera
(667) 759-13-00 fabiola.robles@udo.mx
M.C. Andrés Ariel Ayala GermanDirección Unidad El Fuerte
(698) 893-06-45 andres.ayala@udo.mx
Lic. Mario Ahumada AstorgaVicerrector de Administración y Finanzas
(668) 816-10-50 Ext. 6462 mario.ahumada@udo.mx
M.C. Luz Cecilia Gálvez BonDirección de Finanzas
(668) 816-10-00 luz.galvez@udo.mx
M.C. Judith Gastelum SalasDirección de Desarrollo Académico
(668) 816-10-50 Ext. 6460 judith.gastelum@udo.mx
Ing. Liliana Salazar MéndezDirección de Centro de Estudios de Lenguas Extranjeras
(667) 759-13-13 Ext. 2305 liliana.salazar@udo.mx
Ing. José Alfredo Inzunza ValenzuelaDirección de Planeación y Evaluación
(668) 816-10-50 alfredo.inzunza@udo.mx
Dra. Fridzia IzaguirreDirección Unidad Guasave
(687) 872-98-07 / 872-98-09 fridzia.izaguirre@udo.mx
Dr. Juan Cayetano Niebla ZataraínDirección Unidad Culiacán
(667) 759-13-00 Ext. 2238 juan.niebla@udo.mx
Lic. Stefi Acosta HernándezSecretaria Partícular
(667) 759-13-00 Ext. 2262 stefi.acosta@udo.mx
Lic. Jesús Alberto Frías CastroDirección de Auditoría Académica y de Gestión
(668) 816-10-50 jesus.frias@udo.mx
Lic. Ana Verónica Félix IbarraDirección de Desarrollo Estudiantil
(668) 816-10-50 Ext. 6477 veronica.felix@udo.mx
Dra. María del Carmen Martínez Vlza.Dirección del Instituto de Investigación en Ambiente y Salud
(668) 8161050 Ext. 2664 maria.martinezv@udo.mx
M.C. Pedro Rosas BarrerasDirección de Informática
(668) 816-10-50 Ext. 6450 pedro.rosas@udo.mx
Lic. Carlos Alberto Inzunza SánchezDirección Unidad Guamúchil
(673) 732-03-83 carlos.inzunza@udo.mx
M.C. Hussein Muñoz HelúDirección Unidad Los Mochis
(668) 816-10-00 Ext. 4425 hussein.munoz@udo.mx

Contáctanos

Rectoría

Gral. Gabriel Leyva 169 Sur, Centro 

Los Mochis, Sinaloa. 

Email: contacto@udo.mx

Tel: +55 668 816 1050

Webiste: www.udo.mx

Vista nuestro portal estudiantil y checa nuestra oferta educativa, ¡VIVE LA EXPERIENCIA LINCE!

Traducir el Sitio

Search